Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить дело против пермяка, избившего школьниц

Александр Бастрыкин
Уголовное дело после нападения пьяного пермяка на пятиклассниц возбудили после поручения Александра Бастрыкина

ПЕРМЬ, 6 октября, ФедералПресс. В Перми возбудили дело в отношении 45-летнего пермяка, подозреваемого в избиении двух пятиклассниц. Это сделали по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина.

«По данным следствия, 3 октября возле подъезда одного из домов в Свердловском районе мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил рукой по голове и шее двух девочек 2010 года рождения. Также он оскорблял их, используя нецензурную брань», – сообщили в СК России.

Об этом инциденте у дома на улице Серебрянский проезд, 19 стало известно после публикации видео в соцсетях. К двум девочкам подошел мужчина. Он начал кричать и угрожать им, затем несколько раз замахнулся. В итоге пермяк несколько раз ударил школьниц. При этом он не стеснялся в выражениях. Поводом для агрессии стало то, что якобы девочки обижали дочь мужчины. По словам очевидцев, пермяк мог обознаться.

СУ СКР по Пермскому краю возбудил дело в отношении 45-летнего мужчины по статье 116 УК РФ «Побои».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что председатель СКР Александр Бастрыкин взял на контроль дело об избиении школьниц в Перми.

Фото: пресс-служба Следственного комитета России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.