Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Председатель СКР Бастрыкин взял на контроль дело об избиении школьниц в Перми

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту избиения двух пятиклассниц в Перми

ПЕРМЬ, 5 октября, ФедералПресс. Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку, которая проводится в связи с избиением двух школьниц в Перми. Видеозапись инцидента была опубликована в соцсетях. После чего доследственную проверку по факту причинения побоев 11-летним девочкам начал СУ СКР по Пермскому краю.

«Предварительно установлено, что 3 октября в Свердловском районе Перми возле подъезда дома местный житель высказал оскорбления в адрес девочек, в том числе с использованием нецензурной брани. Мужчина также нанес им несколько ударов рукой по голове и шее», – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

На записи с камеры наблюдения, опубликованной в соцсетях, видно, как к двум девочкам у подъезда дома на улице Серебрянский проезд, 19 подходит мужчина. Он начинает кричать на них и обвинять в том, что они якобы обижают его дочь. Мужчина несколько раз замахивается на школьниц, угрожает им, а потом наносит несколько ударов по голове. Монолог мужчины изобилует нецензурными выражениями.

Как пояснила женщина, выложившая видеозапись в соцсетях, мужчина обознался. Его дочь обидели семиклассницы, а он устроил разборки с пятиклассницами. Жительница дома добавила, что мужчина также подносил зажигалку к шее одной из девочек.

«Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СКР по Пермскому краю Дмитрию Анащенко доложить о ходе проводимой проверки по факту избиения двух несовершеннолетних в Перми», – сообщили в СК России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о трагической гибели руководителя прикамского управления СКР Сергея Сарапульцева. Проститься с ним прошли многие жители Перми.

Фото: пресс-служба Следственного комитета России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.