Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае депутата заксобрания арестовали за езду без прав

Сотрудник ДПС
Сотрудники ДПС задержали депутата от КПРФ в родном Чайковском

ЧАЙКОВСКИЙ, 17 мая, ФедералПресс. Депутата законодательного собрания от КПРФ Алексея Наборщикова задержали за управление автомобилем без водительского удостоверения. Информацию подтвердили в краевой полиции.

«В Чайковском 16 мая около 15:30 на улице Вокзальной сотрудники ДПС остановили автомобиль KIA, за рулем которого был мужчина 1978 года рождения. Водитель ранее был лишен права управлять автомобилем за нарушение ПДД. В отношении него составили административные материалы, по решению судьи мужчину арестовали на трое суток», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Алексей Наборщиков отказался комментировать свой административный арест.

В краевом парламенте коммунист представляет округ № 22. На выборах в сентябре 2021 года он сумел опередить действующего на тот момент парламентария Аркадия Непряхина. Отметим, что изначально фаворитом в этом округе считался кандидат от «Единой России» Сергей Сусликов, однако, он умер незадолго до выборов от коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-депутата Госдумы Алексея Бурнашова приговорили к колонии за нападение на полицейского и оскорбление правоохранителей. Ленинский районный суд назначил ему 2,5 года колонии общего режима. На бывшего парламентария надели наручники прямо в зале суда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.