Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловского таксиста-убийцу отправили в колонию на 23 года

Приговор Имашеву
Суд согласился с позицией прокуратуры по делу Имашева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Суд отправил в колонию свердловского шофера Марата Имашева, который изнасиловал и убил пассажирку. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

«Суд приговорил Имашева по совокупности с ранее вынесенным приговором к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима с ограничением свободы на срок 2 года», – рассказали там.

Преступления были совершены еще год назад. Как напомнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, жертвой стала пассажирка, которая попросила отвезти ее из Екатеринбурга в сторону Верхней Пышмы. Имашев изнасиловал ее, душил до потери сознания, отобрал вещи на 74 тыс. рублей и добил ножом.

Пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что после задержания шофер утверждал, будто высадил пассажирку на трассе, но в итоге сознался и помог найти тело. Экспертиза признала Имашева вменяемым, добавили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

В пресс-службе областного суда отметили, что убийцу обязали выплатить родственникам погибшей 3 млн рублей. На его машину наложен арест.

«ФедералПресс» напоминает, что прокуратура требовала посадить Имашева на 23 года с последующим ограничением свободы. Таким образом, суд согласился с ее предложением.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.