Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге за жестокое убийство разыскивают лысеющего рецидивиста

Полиция
Полиция и следователи ищут предполагаемого убийцу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге следователи пытаются найти бывшего преступника, которого подозревают в убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«В ходе расследования уголовного дела следствием СК России во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции установлена личность подозреваемого, которым оказался мужчина 1989 г. р.», – рассказали в ведомстве.

По версии следствия, именно он позавчера ударил своего ровесника ножом на Дорожной улице в микрорайоне Вторчермет. Раненый вскоре умер от кровопотери: как пишут местные СМИ, удар был нанесен в пах. Тело было направлено на судмедэкспертизу, также проводится исследование ДНК. Следователи допрашивают очевидцев конфликта и других свидетелей. Отмечается, что подозреваемого удалось вычислить и при помощи камер наблюдения. На опубликованных кадрах видны залысины на его голове.

В пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу уточнили, что предполагаемый убийца уже был судим за особо тяжкое преступление.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее еще одного бывшего заключенного задержали по делу об убийстве прохожего в парке УрГУПСа.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих; пресс-служба СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.