Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мобилизованных на Южном Урале начали отправлять в зону спецоперации

Мобилизованный
Мобилизованные приобрели навыки в палаточном лагере Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря. ФедералПресс. Прошедшие боевое слаживание в палаточном лагере Чебаркуля убывают на территорию СВО. О начале отправки сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Из дивизии и палаточного лагеря в Чебаркуле начались отправки мобилизованных после боевого слаживания. Мы обеспечиваем каждого военнослужащего комплектом амуниции и вещей», – написал челябинский губернатор в совем телаграм-канале.

Алексей Текслер отметил, что амуницией снабдили всех отправляющихся на фронт бойцов, вне зависимости от их принадлежности в региона. В комплект вошли каски, бронежилеты и теплые спальники.

Также мобилизованные получили 46 квадрокоптеров и смартфонов, а также 59 тепловизоров. До этого регион привез в дивизию 20 квадрокоптеров и 37 тепловизионных монокуляров, сообщили в правительстве Челябинской области.

«ФедералПресс» сообщал ранее о помощи семьям мобилизованных и добровольцев в Челябинской области. Например, детям военных уже готовят новогодние подарки.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.