Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Жителя Перми обвиняют в растлении 13 детей во Владимирской области

суд
Уголовное дело уже направлено на рассмотрение в суд

ПЕРМЬ, 23 декабря, ФедералПресс. По версии следствия, что в период 2018 по 2020 год 39-летний мужчина под псевдонимом вел интимную переписку со школьниками и совершал другие преступления против половой неприкосновенности детей. Об этом сообщает пресс-служба СК Владимирской области.

«Вину в совершенных преступлениях мужчина не признал. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд», – уточняют правоохранители.

Пермяку предъявлены обвинения по следующим уголовным статьям: «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», «Нарушение неприкосновенности частной жизни», «Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних» (по 11 эпизодов), «Понуждение к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетнего» (два эпизода), «Развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой» (один эпизод).

Возраст жертв обвиняемого варьировался от 13 до 16 лет. Известны эпизоды переписки с мальчиком и девочкой из Владимира, девочками из Вязников и Коврова. По данным следствия, обвиняемый присылал школьникам свои интимные фотографии и принуждал их к отправке аналогичных фото.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Оренбуржье бывшего военного будут судить за педофилию.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.