Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермский омбудсмен Сапко отреагировал на обращение мобилизованных прикамцев к Путину

Военные
Военнослужащие жалуются, что их не обеспечивают необходимым обмундированием

ПЕРМЬ, 13 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко прокомментировал резонансное видеообращение к Владимиру Путину мобилизованных из Прикамья и Свердловской области. Ролик опубликовали телеграм-каналы. На нем военнослужащие жалуются, что их отправляют на штурм без разведки и связи, не обеспечивают необходимым обмундированием, а также на необоснованные потери.

«Направил запрос главному военному прокурору РФ Валерию Петрову на предмет оценки подлинности и достоверности информации, опубликованной в видеоролике», – написал Сапко на своей страничке в соцсетях.

Также он обратился к коллеге из Свердловской области – Татьяне Мерзляковой.

«Договорились с ней о координации действий, в том числе и в части работы с военным округом», – пояснил прикамский омбудсмен.

Ранее «ФедералПресс» подробно писал об этой ситуации: мобилизованные из Свердловской области и Пермского края выложили в соцсетях видеообращение к президенту России, где бойцы отказываются «идти на неоправданный риск».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.