Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Березниках на женщину упала ледяная глыба: за жизнь пострадавшей борются врачи

Автомобиль СК России
Местные силовики проводят обыски в УК «Чуртан 59»

БЕРЕЗНИКИ, 21 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после того, как на жительницу Березников с крыши дома обрушилась глыба льда. Потерпевшую с тяжелыми травмами доставили в реанимацию. Трагический случай произошел днем 21 марта около дома на проспекте Ленина, 39.

«Уголовное дело возбудили по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», – рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Как сообщили в администрации Березников, дом, с крыши которого на голову женщины сошел снег и лед, обслуживает УК «Чуртан 59».

«Контрольное управление мэрии 6 марта направляло этой компании предостережение о необходимости выполнения работ по очистке кровли. Проверка подтвердила факт выполнения работ», – уточнили местные власти.

Сейчас следователи помимо работы на месте происшествия проводят обыски в офисе УК «Чуртан 59». Расследование находится на контроле руководителя регионального управления СКР Дениса Головкина.

В свою очередь, мэр Березников Александр Казаченко проведет 21 марта экстренное совещание с участием руководителей всех местных УК.

«Если пойдет массовая угроза жизни и здоровью горожан, включу все правовые механизмы и у нас все (управляющие компании – Прим. авт.) будут лишены лицензий», – пригрозил глава города.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Александр Бастрыкин назначил служебную проверку главы пермского следкома Головкина.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков, СУ СКР по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.