Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермский депутат Лисняк прокомментировал свое уголовное дело о вымогательстве

УК РФ
По версии следователей, депутат угрожал чиновнику публикацией негативной информации о нем и его семье в пабликах

ПЕРМЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Депутат заксобрания Прикамья Илья Лисняк прокомментировал уголовное дело, которое в отношении него возбудили в краевом управлении СКР. Парламентарий, подозреваемый в вымогательстве денег у и. о. руководителя администрации Дмитрия Махонина, назвал уголовное преследование беспределом.

«В ход пошла прямая ложь из стен региональной власти, которую зачем-то отрабатывает в интересах администрации губернатора краевое управление СК. Разумеется, мы ничего и никогда ни у кого не вымогали», – написал Лисняк в своем telegram-канале.

Он добавил, что его предупреждали о чем-то подобном. Также он посетовал, что сейчас кошмарят его помощников, соратников и «маму пенсионного возраста».

«И ведь какое время выбрали! Аккурат в даты моей зарубежной поездки, которую я анонсировал давно, и о чем писали даже федеральные медиа. Чтобы потом заявить «Лисняк сбежал!» – заявил депутат.

Он добавил, что сейчас готовит обращения на федеральный уровень в надежде «на прекращение этого очевидного беспредела».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Илью Лисняка подозревают в вымогательстве денег у и. о. главы администрации губернатора Пермского края Александра Смертина. По версии следователей, депутат угрожал чиновнику публикацией негативной информации о нем и его семье в пабликах, принадлежащих Лисняку. СК России выложил видео обысков по этому делу. Дзержинский суд Перми удовлетворил ходатайство следователя о помещении депутата в СИЗО. Правда, сейчас он находится за рубежом и объявлен в международный розыск.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.