Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» принимает участие в выставке-форуме «Образование и карьера – 2020»

Выставка – хорошая возможность познакомить молодежь со спецификой предприятия
Выставка – хорошая возможность познакомить молодежь со спецификой предприятия

ПЕРМЬ, 16 января, ФедералПресс. Сегодня в ВЦ «Пермская ярмарка» начала работу ХХII Межрегиональная выставка-форум «Образование и карьера-2020: цифровизация и профессии будущего». Ее участниками стали ведущие предприятия Прикамья, вузы из Перми, Екатеринбурга, Петербурга, Казани, Томска, Тюмени.

В пресс-службе «Уралкалия» рассказали, что специалисты предприятия на форуме расскажут выпускникам школ о том, какие специальности сейчас и в ближайшем будущем будут востребованы на предприятии. Отметят специфику работы в «Уралкалии» и его дочерних компаниях, преимущества предоставляемого соцпакета. Студентов проконсультируют о возможности выстроить карьеру в Группе «Уралкалий».

«Уралкалий» традиционно принимает участие в выставке, пояснила Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО «Уралкалий». По ее словам, это – хорошая возможность познакомить учащихся, абитуриентов и студентов со спецификой предприятия. «У нас созданы привлекательные условия для профессионального развития и карьерного роста сотрудников. В прошлом году у нас прошли практику более тысячи студентов вузов и сузов, из них четверть устроились работать в «Уралкалий», – уточнила топ-менеджер компании.

На стенде «Уралкалия» посетителям форума предлагают при помощи очков виртуальной реальности увидеть, как горный комбайн в шахте на глубине четырехсот метров добывает калийную руду. Любители естествознания узнают как сформировалось Верхнекамское месторождение калийно-магниевых солей. Коме того, на форуме организуют квест «Профессии будущего». Его участникам предлагают выполнить задания, представленные на стендах вузов и промпредприятий. Здесь «Уралкалий» подготовил викторину по калийной тематике.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.