Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Территорию площадью в 220 футбольных полей обработали пермские нефтяники для защиты от клещей

Такую работу предприятие проводит ежегодно
Такую работу предприятие проводит ежегодно

ПЕРМЬ, 9 июня, ФедералПресс. «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» обработало от клещей 160 гектаров. Такую работу предприятие проводит ежегодно.

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» завершило подготовку к сезону активности клещей. 1 314 работников, относящихся к группе риска, получили вакцину от клещевого энцефалита. 100 % территорий в производственных подразделениях обработаны акарицидным средством.

«Мы обработали 160 гектаров в наших цехах. Это большая территория. Для сравнения, площадь футбольного поля – порядка 0,7 гектара, а это значит, что мы обезопасили свои производственные объекты масштабами в более чем 220 футбольных полей», – рассказал заместитель генерального директора по управлению персоналом предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Плотников.

Такую работу предприятие проводит ежегодно. Кроме этого, обеспечивает сотрудников спецодеждой и акарицидными аэрозольными средствами. Здравпункты на предприятии проводят вакцинацию, разъяснительную работу и готовы к оказанию необходимой помощи в случае укуса клеща.

Фото: пресс-служба «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.