Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Лаук назначен генеральным директором «Уралкалия»

Будущий гендиректор работает в компании с 1990 года
Будущий гендиректор работает в компании с 1990 года

БЕРЕЗНИКИ, 23 ноября, ФедералПресс. На официальном сайте ПАО «Уралкалий» размещена информация о кадровых изменениях на уровне топ-менеджмента.

Совет директоров ПАО «Уралкалий» назначил генеральным директором компании технического директора Виталия Лаука. Действующий генеральный директор Дмитрий Осипов передаст руководство предприятием Лауку 3 декабря.

Председатель Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», заместитель председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий» Дмитрий Мазепин поблагодарил Осипова за существенный вклад в развитие «Уралкалия», сохранение лидирующих позиций на мировом рынке калийных удобрений, реализацию инвестпроектов и инициатив в корпоративном управлении, последовательную социально-экономическую политику в регионе присутствия.

«Работа в Уралкалии» – бесценный управленческий опыт, уникальные навыки и знания. Они получены во многом благодаря эффективному позиционированию на ключевых рынках потребления калийных удобрений», – прокомментировал Дмитрий Осипов.

Виталий Лаук, говоря о своем назначении, отметил, что это – высокий уровень доверия акционеров и Совета директоров «Уралкалия».

«Компания продолжит стратегическое развитие, направленное на сохранение лидерства в отрасли», – заверил технический директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук.

Будущему гендиректору 52 года. Он окончил ПГТУ по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», получил степень МВА в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента. В «Уралкалии» работает уже тридцать лет.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.