Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» выступил генеральным партнером ПИПФ–2021

В Перми проходит очередной инженерно-промышленный форум
В Перми проходит очередной инженерно-промышленный форум

ПЕРМЬ, 16 апреля, ФедералПресс. В Перми проходит очередной инженерно-промышленный форум. Традиционно одним из ключевых участников является «Уралкалий».

«Форум стал авторитетной площадкой, на которой организовано конструктивное взаимодействие бизнес-сообщества, науки и органов власти. Повестка форума дает всем участникам возможность обменяться мнениями по вопросам промышленной кооперации и обсудить ключевые подходы к реализации отраслевых проектов», – отметил директор по производству ПАО «Уралкалий» Евгений Зыбин.

Он выразил уверенность, что выработанные на стратегических сессиях инициативы, помогут экономическому развитию региона и территорий присутствия компании.

Накануне состоялся расширенный совет директоров прикамских промпредприятий при губернаторе Дмитрии Махонине, в котором принял участие генеральный директор «Уралкалия» Виталий Лаук. Он также встретился с руководителем Агентства развития профессионального мастерства Робертом Уразовым. Последний отметил роль калийщиков в подготовке кадров.

«Благодаря таким компаниям формируется новый образ профессионала, растет ценность трудового мастерства, повышается престиж рабочих и инженерных компетенций», – уточнил Уразов.

Сегодня на форуме запланирован научно-технический совет «Уралкалия» с обсуждением научно-технического развития компании на ближайшие два года в рамках взаимодействия с прикамским промышленным комплексом. В повестке – практически вопросы разработки технологий и их применений на производстве «Уралкалия».

Фото: engineerforum.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.