Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» вошел в число победителей конкурса РСПП

конкурс
Победа в конкурсе стала результатом комплексной работы компании в сфере устойчивого развития

БЕРЕЗНИКИ, 1 июля, ФедералПресс. «Уралкалий» первенствовал в конкурсе Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2021» в номинации. Прикамская компания отличилась в номинации «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития/ESG».

«Победа в конкурсе стала результатом комплексной работы «Уралкалия» в сфере устойчивого развития и приоритетного включения ESG-принципов во все направления операционной деятельности компании», – отметила директор по устойчивому развитию ПАО «Уралкалий» Елена Эскина.

«Уралкалий» – один из лидеров мирового рынка калийных удобрений – публикует ESG-отчеты, начиная с 2020 года. Как писал «ФедералПресс», в январе компания объявила о принятии обновленной стратегии устойчивого развития на период до 2025 года. В стратегии учтены такие параметры как права человека, повышение эффективности корпоративного управление, снижение влияния на окружающую среду и создание устойчивых цепочек поставок.

На содействие устойчивому развитию бизнеса нацелен и конкурс РСПП. В его рамках определяют динамично развивающиеся компании, используя в качестве критериев оценки экономические, социальные и экологические показатели.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.