Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Уралкалий» поможет построить новый корпус и общежитие для техникума в Березниках

Уралкалий консорциум
Губернатор края Дмитрий Махонин подписал соглашение с руководителями ведущих предприятий Верхнекамья

ПЕРМЬ, 2 декабря, ФедераПресс. В Березниках построят учебно-лабораторный корпус и общежитие для местного политехнического техникума. Соглашение об этом с краевыми властями на Пермском инженерно-промышленном форуме подписал консорциум предприятий Верхнекамья. В него вошла компания «Уралкалий».

«Сегодня особенно важно выстраивать связь между реальным производством и образовательными учреждениями. «Уралкалий» активно развивается, поэтому для нас актуальна задача по сотрудничеству с профильными вузами и сузами», – отметил гендиректор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук.

По его словам, консорциум – уникальный механизм, который поможет объединить усилия промышленных предприятий Березников в решении общей задачи. Речь идет о создании условий для удержания молодежи в родном городе через получение профобразования с дальнейшим трудоустройством.

Планируется, что новый учебный корпус будет рассчитан на 500 человек, а в общежитии смогут проживать 400 иногородних студентов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Уралкалий» стал партнером VII Пермского инженерно-промышленного форума. Также «ФедералПресс» сообщал о конкурсе среди российских вузов и научно-исследовательских учреждений, который проводит калийная компания.

Фото: пресс-служба «Уралкалия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.