Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

Пермскую спортбазу «Летающий лыжник» откроют в сентябре

Все работы закончат в августе
Все работы закончат в августе

ПЕРМЬ, 7 июля, ФедералПресс. Она примет свыше полутора тысяч ребят. Занятия в спортшколе начнутся в сентябре.

Глава Перми Дмитрий Самойлов рассказал на своей странице в Instagram о совместном визите с пермским прокурором Виталием Дымолазовым на строительстве спортбазы «Летающий лыжник». Реализация всех начатых проектов взята на особый контроль.

«Подрядчик несколько отстает от графика, но поставлена задача – к августу закончить все работы и обеспечить ввод в эксплуатацию. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет благоустроена и сама улица Тихая (на которой расположен спортобъект – прим. ред.), которая долго не ремонтировалась. В этом году она будет сделана полностью прямо до спортбазы, здесь будет организована парковка», – уточнил Самойлов.

Он подчеркнул, что президентом страны поставлена задача к 2024 году увеличить количество регулярно занимающихся физкультурой и спортом до 55 %. Сейчас этот показатель в Перми – 36 %. Краевая столица строит бассейны, спортплощадки и пришкольные стадионы. Старое аварийное здание «Летающего лыжника» снесли. Взамен строится новое площадью 2,3 тысяч кв. метров.

По инициативе Дмитрия Самойлова создается рабочая группа по профилактике, выявлению и устранению правонарушений при реализации нацпроектов. В рабочую группу войдут представители налоговой службы, правоохранительных и надзорных органов.

«Поскольку объекты строятся за бюджетные деньги, необходим строгий контроль. Все должно быть качественно, четко и соответствовать закону. За нарушение сроков предусмотрена ответственность подрядчиков. Я думаю, что они понимают всю полноту ответственности за возводимые объекты», – подтвердил Виталий Дымолазов.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.