Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

В Перми во всех строящихся детсадах предусмотрены ясельные группы

Детсады возводятся в рамках нацпроекта «Демография»
Детсады возводятся в рамках нацпроекта «Демография»

ПЕРМЬ, 27 июля, ФедералПресс. Глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход строительства детских садов на улицах Желябова,16б, Плеханова, 63а и Евгения Пермяка, 8а, которые возводятся в рамках нацпроекта «Демография». Во всех будут ясельные группы.

За последние годы в Перми было создано более 10 тысяч мест для дошколят. Сейчас в Перми строятся новые детские сады на улицах Желябова и Плеханова в Дзержинском районе, на улице Евгения Пермяка в Мотовилихе, на улице Байкальской в Кировском районе. В результате, город получит 1000 новых мест для дошкольников, из них 172 – для детей ясельных групп.

«Подрядчики, работающие на улицах Желябова и Евгения Пермяка, идут в графике. В ближайшее время будут закончены работы по коробке, рабочие начали ремонт кровли. Что касается детского сада на Плеханова, то там произошла смена подрядчика. Он полтора месяца назад возобновил работы – ведется кладка второго этажа. Темпы нужно добавлять, ему поставлена задача увеличить количество рабочих и максимально сократить отставание от графика», – сообщил Дмитрий Самойлов.

В новый детский сад на улице Евгения Пермяка, 83а смогут пойти 350 детей, это будет один из самых больших детских садов в городе. Проект предполагает размещение в нем 16 групп, в том числе четырех ясельных. В детском саду на улице Плеханова, 63 смогут посещать около 200 детей. Строительство детского сада на улице Желябова, 16б на 200 мест предполагает создание современной развивающей предметно-пространственной среды. Планируется, что пространство детского сада будет напоминать академию, в которой дошкольник получает образование через игру.

Напомним, администрация Перми на протяжении нескольких лет системно занимается созданием социальной инфраструктуры для маленьких пермяков. В 2019 году в Перми появилось порядка 700 новых мест для дошколят: после капремонта открылся корпус детского сада №261 в Кировском районе, принял воспитанников новый корпус детского сада «Гармония» на улице Чернышевского, 17в, летом свои двери открыл третий корпус детского сада «Эрудит» в Мотовилихе на улице Агатовой, 26. Его в муниципальную собственность передал застройщик микрорайона – компания «Девелопмент-Юг». Во все этих учреждениях созданы места для детей ясельного возраста.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.