Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге распределят еще 4500 мест в детских садах

Свободные места будут распределять каждый месяц
Свободные места будут распределять каждый месяц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге стартует финальный этап приема в детские садики на новый учебный год. На данный момент остаются свободными 4500 мест, почти треть из них – в ясельных группах.

В Екатеринбурге начинается заключительный этап приема в детские садики, сообщили в пресс-службе городской администрации. На нем будут распределены свободные места – на сегодня это почти четверть от общего количества.

В департаменте объяснили, что ежемесячно пять дней будет выделяться на распределение свободных мест в детских садах. Родители, которые хотят сменить садик, могут направлять заявления в районные управления образования. В них они должны назвать один или несколько устраивающих их садиков, а также период рассмотрения заявки. Сейчас такие документы принимаются по электронной почте.

По данным городского департамента образования, сейчас свободно 4500 мест из 21,8 тысячи. В частности, из 6,4 тыс. мест в группах для детей до трех лет свободно более тысячи.

«ФедералПресс» напоминает, что детские сады в Екатеринбурге в связи с пандемией коронавируса весной перешли в режим дежурных групп.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.