Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

Объявлены планы ремонта прикамских дорог в 2021 году в рамках нацпроекта

Доля дорог в нормативном состоянии должна вырасти до 85 процентов
Доля дорог в нормативном состоянии должна вырасти до 85 процентов

ПЕРМЬ, 11 января, ФедералПресс. В списке – 37 дорожных объектов. Пятнадцать из них – в краевой столице.

В 2021 году в Пермском крае запланирован ремонт тридцати семи объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», информирует краевой Минтранс. Восемь объектов относятся к категории региональных дорог, двадцать девять – к муниципальным дорогам.

В Перми завершится одна из ключевых дорожных строек – реконструкция улицы Героев Хасана. Осталось отремонтировать участок между улицами Хлебозаводской и Васильева, чтобы выезд из города в направлении юга региона и Свердловской области заработал в полную силу. Ранее здесь реконструировали развязку с Транссибом, расширив проезжую часть с двух до шести полос.

Кроме того, в краевой столице в наступившем году в рамках БКАД отремонтируют дороги на улице Островского между 1-й Красноармейской и Революции, на Тимирязева между Газеты «Звезда» и Комсомольским проспектом, на Соловьева между Героев Хасана и Куйбышева, на Советской между Крисанова и Попова и между Осинской и Компросом, на Монастырской между Горького и Попова. Также в перечне работ указаны дороги на улицах Якутской, Братьев Игнатовых, Баумана, 5-й Каховской, Генерала Панфилова, Веденеева, Мира (в поселке Новые Ляды).

Поставлена задача увеличить к 2024 году долю отвечающих нормативным требованиям дорог с 65 до 85 процентов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.