Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

Пермский край проведет всероссийский круизный форум

Встреча
Прикамье и ОСИГ заключили соглашение о развитии туризма

ПЕРМЬ, 13 мая, ФедералПресс. Прикамье и Общенациональный союз индустрии гостеприимства заключили соглашение о развитии туризма. Детали сотрудничества обсудили губернатор Дмитрий Махонин и вице-президент ОСИГ Алексей Волков. Их встреча прошла на площадке завода Шпагина, который принимает полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

«В крае развиваются горнолыжный, круизный, культурно-познавательный, оздоровительный, деловой и промышленный туризм. Туризм объявлен одним из приоритетных направлений работы. Взаимодействие с ОСИГ поможет нам в реализации инициированного президентом России нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметил Дмитрий Махонин.

Махонин и Волков обсудили перспективы прикамского туризма в части привлечения инвестиций в создание инфраструктуры и программу празднования 300-летнего юбилея Перми в 2023 году. Регион и ОСИГ будут работать в направлении роста туристского потока и подготовки квалифицированных кадров. Среди заявленных мероприятий – «Круизный форум». На его площадке обсудят развитие водного транспорта и туризма и судостроительной промышленности.

«Пермский край – невероятно перспективный регион для развития туризма. Прирост туристического потока ежегодно фиксируется на уровне десяти-пятнадцати процентов. Край входит в двадцатку наиболее привлекательных для туристов регионов», – отметил Алексей Волков.

По его мнению, эти показатели отражают системную работу прикамского правительства, в рамках которой в прошлом году было создано региональное министерство туризма. Волков выразил надежду на вывод Прикамья в топ-10 регионов по привлекательности для путешественников.

Конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». На полуфинал конкурса в Пермь приехали 129 конкурсантов из двадцати шести регионов.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.