Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финал «Мастеров гостеприимства» пройдет в Нижнем Новгороде

пресс-конференция
сто лучших организаторов туризма и отдыха вышли в финал конкурса

МОСКВА, 28 апреля, «ФедералПресс». Финал второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» пройдет в июне в Нижнем Новгороде. Об этом на пресс-конференции в ТАСС объявил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Мы определили местом проведения финала город Нижний Новгород. Даты проведения — с 8 по 10 июня. Место проведения выбрано неслучайно. Мы благодарны губернатору Глебу Никитину за организацию финала и поддержку наших инициатив», – сообщил журналистам Алексей Комиссаров.

Он напомнил, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин является наставником конкурса «Лидеры России», а регион становился местом проведения конкурса «Цифровой прорыв».

По итогам прошедших полуфиналов уже определено сто финалистов.

«Мы также выявим актуальные проекты, которые на ближайшие годы определят отечественную индустрию гостеприимства. В течение двух финальных дней консультанты будут проходить комплексную оценку личностных и деловых качеств, послушают образовательную программу приглашенных спикеров. Проекты «Мастеров гостеприимства» не передают удивлять. Например, марафон пустынных степей, мультяшный тревел-блог для детей, фэшн-шоу для людей с ограниченными возможностями. Это лишь несколько примеров», – рассказал Алексей Комиссаров.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, конкурс «Мастера гостеприимства» — это возможность перенять опыт, пообщаться и познакомиться с коллегами из других регионов.

«Думаю, он станет ярким дополнением событийной программе. А организаторам -понравится то, каким образом мы сможем его провести на гостеприимной нижегородской земле», – сообщил Глеб Никитин.

Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал о планах на этот год: это реставрация около ста объектов культурного наследия в городе, некоторые из которых не ремонтировались десятки лет.

«Еще около пятидесяти общественных пространств будет благоустроено. Например, парк «Швейцария» - большой массив недалеко от центра, большие набережные Нижнего Новгорода. Есть программа по малому благоустройству, которая включает в себя ремонт дорог, фасадов. Это огромный объем работ, и он не в меньшей степени влияет на ощущение туристов от города, чем благоустройство больших пространств. Мы сотрудничаем с АНО «Россия — страна возможностей» по большому числу проектов. Правильно, что финал конкурса проходит именно у нас. Нам есть, что показать», – сообщил Юрий Шалабаев.

«Мастера гостеприимства» - один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он помогает выявить лучших представителей в сфере туризма и гостеприимства. Участие в нем могут принять все, кто имеет отношение к индустрии – от студентов и начинающих специалистов до руководителей.

Всего АНО «Россия – страна возможностей» объединяет 26 проектов, среди которых конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

Фото: пресс-служба конкурса "Мастера гостеприимства"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.