Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Филатова претендует на участие в выборах губернатора Прикамья

В прошлом году Филатова баллотировалась на выборах в Госдуму
Фото автора

Одним из потенциальных участников губернаторских выборов в Пермском крае от КПРФ является москвичка Ирина Филатова.

Эту информацию «ФедералПресс» подтвердил секретарь прикамского крайкома КПРФ Владимир Корсун. «Ирина Анатольевна – опытный юрист. У нее была возможность изучить Пермский край в прошлом году во время выборов в Госдуму. Она – один из потенциальных кандидатов, окончательное решение – за ЦИК и конференцией КПРФ», – уточнил Владимир Корсун.

В прошлом году Филатова баллотировалась на выборах в Госдуму РФ в Пермском крае по округу № 61, где заняла четвертое место, уступив вице-президенту «Опоры России» Дмитрию Сазонову и депутатам прикамского ЗС Татьяне Каменских и Дарье Эйсфельд.

Эксперты считают, что кандидатура Филатовой – не лучший вариант для местного реготделения компартии. Не имея реальных шансов на победу, она не сможет привлечь новых сторонников и добавить компартии голосов избирателей. «Представить губернатора-коммуниста в Пермском крае сложно. Но выборы – достаточно редкий шанс, который надо максимально использовать для раскрутки партии, укрепления ее позиций, приобретения сторонников, выдвижения новых фигур. С Филатовой этот шанс может быть упущен», – полагает политолог Олег Подвинцев.

Напомним, что губернаторские выборы в Пермском крае состоятся в сентябре этого года.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.