Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пучко может быть включен в состав прикамского крайизбиркома

Ротация проходит в «плановом режиме»
Ротация проходит в «плановом режиме»

ПЕРМЬ, 30 октября, ФедералПресс. Заместитель руководителя аппарата правительства Прикамья Дмитрий Пучко может быть введен в состав Избирательной комиссии Пермского края, сообщают собственные источники «ФедералПресс».

Сегодня стало известно, что губернатор Пермского края подписал указ о досрочном прекращении полномочий члена Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса Алексея Чусовитина.

Господин Чусовитин сообщил «ФедералПресс», что он сложил полномочия члена крайизбиркома «в плановом режиме».

«Я был включен в крайизбирком как представитель команды Виктора Басаргина. Естественно, что Максим Решетников рассчитывает на своего представителя в краевой избирательной комиссии», – уточнил Алексей Чусовитин. Он был введен в состав крайизбиркома в январе этого года, будучи замглавы администрации губернатора. Вскоре после февральской отставки Басаргина и назначения врио губернатора Максима Решетникова Алексей Чусовитин покинул должность в администрации.

Эксперты считают, что Пучко вполне может занять освободившееся в краевой комиссии место.

«Дмитрий Пучко – достойный кандидат, – считает политический консультант Николай Иванов, – Он хорошо зарекомендовал себя во взаимодействии с главами муниципалитетов, найдя с ними общий язык».

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.