Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
1

Владимир Рыбайло возглавил теризбирком Дзержинского района Перми

Прикамский крайизбирком назначил председателя ТИК Дзержинского района Перми
Прикамский крайизбирком назначил председателя ТИК Дзержинского района Перми

ПЕРМЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Прикамский крайизбирком назначил председателя ТИК Дзержинского района Перми. Прежний руководитель ТИК Алексей Рудаков перешел на работу в органы власти Пермского края.

Владимир Рыбайло, возглавивший Дзержинскую ТИК, долгое время работал в органах прокуратуры. С 2014 года он возглавлял пермскую специализированную прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. До этого работал прокурором Кунгура и Ленинского района Перми.

Новый председатель Дзержинского теризбиркома имеет опыт взаимодействия с системой избирательных комиссий, обладает необходимыми компетенциями и знаниями избирательного законодательства, отметили в крайизбиркоме.

«Уверен, что Владимир Рыбайло погрузится в процесс и с ходу займется организацией и проведением выборов в заксобрание Пермского края по округу № 2. Он усилит систему избирательных комиссий в части соблюдения законодательства со стороны всех участников избирательного процесса», – подчеркнул председатель пермской краевой избирательной комиссии Игорь Вагин.

Напомним, дополнительные выборыв прикамское заксобрание во втором округе назначены на 26 апреля.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.