Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамцы присоединились к песенному марафону «Наш День Победы»

Песенный марафон объединяет жителей всех регионов ПФО
Песенный марафон объединяет жителей всех регионов ПФО

ПЕРМЬ, 2 мая, ФедералПресс. Регионы ПФО продолжают участвовать в масштабной акции, приуроченной к 75-летию Дня Победы. Ее инициировал аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Регионы–участники по очереди исполняют одну из самых знаменитых песен «День Победы». Сегодня эстафету передали Пермскому краю. Здесь песня прозвучала под аккомпанемент Оркестра русских народных инструментов прикамской филармонии в исполнении артистов Пермской хоровой капеллы мальчиков, вместе с которыми выступили солисты пермского ТОиБ – Владимир Тайсаев, Эдуард Морозов и Наталья Кириллова.

Видеоролик с прикамской версией «Дня Победы» можно посмотреть в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Instagram и Facebook, где он отмечен хэштегами #песнипобедыПФО и #нашденьпобеды. Также видео покажут в эфирах прикамских телекомпаний. Организаторы уточнили, что видео для ролика было снято до введения в регионе режима самоизоляции.

Песенный марафон объединяет жителей всех регионов ПФО. Вслед а Прикамьем следующим регионом–участником марафона «Наш День Победы» станет Саратовская область.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.