Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Наш День Победы». Самарская область приняла эстафету в песенном марафоне

День Победы
В ПФО стартовала акция ко Дню Победы.

САМАРА, 29 апреля, ФедералПресс. Самарская область приняла участие в песенном марафоне «Наш День Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эстафету самарцы принимали от соседнего Башкортостана.

Творческие коллективы Самарской области приняли участие в ранее анонсированном марафоне, посвященному празднованию Дня Победы. Эстафета стартовала в республике Мордовия 25 апреля. Песни коллективов транслируются на местных, федеральных телеканалах и радиостанциях, а в социальных сетях публикуются с хештегами #песнипобедыПФО и #нашденьпобеды. Ежедневно к акции присоединяется новый регион Приволжского федерального округа. Сейчас очередь дошла до Самарской области, которая приняла «эстафетную палочку» от Башкортостана.

Здесь участие в марафоне принял легендарный Волжский народный хо имени П.М. Милославова.

«Вся деятельность хора на протяжении уже более 65 лет направлена на патриотическое воспитание и сохранение культурного наследия великой страны. Именно поэтому артисты посчитали своим долгом принять участие в песенном марафоне. Мы с гордостью подхватили эстафету этой поистине народной акции! Спасибо нашим землякам из соседних регионов за возможность принять в ней участие! Для нас это честь!» - отметил директор коллектива Виталий Натаров.

В действительности запись выступлений коллективов проходила еще в феврале-марте 2020 года до введения в стране режима повышенной готовности в связи со вспышкой коронавирусной инфекции. Поэтому выступление коллективов в условиях изоляции россиян сейчас выглядит особенно актуальным и пронзительным.

Следующим регионом в песенном марафоне станет Татарстан. Каждый день эстафету принимает новый регион, а 9 Мая прозвучит легендарная песня в исполнении всех коллективов-участников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.