Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В прикамских учреждениях ГУФСИН идет подготовка к всероссийскому голосованию

Голосование назначено на 1 июля
Голосование назначено на 1 июля

ПЕРМЬ, 15 июня, ФедералПресс. В подразделениях ГУФСИН России по Пермскому краю проходит подготовка к общероссийскому голосованию по поправкам к Конституции РФ. Подробности приводятся в пресс-релизе краевого управления.

В ГУФСИН РФ по Пермскому краю создана рабочая группа по подготовке и проведению общероссийского голосования, которое состоится 1 июля. Сотрудниками пенитенциарной службы проводится работа по информированию граждан, заключенных под стражу и состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования.

В учреждениях прикамского ГУФСИН создано одиннадцать избирательных участков, где смогут проголосовать 1603 подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых приговор не вступил в законную силу. Кроме того, избирательным правом смогут воспользоваться 69 граждан, находящихся в УФИЦ – участок, функционирующий как исправительный центр, где отбывают наказание осужденные к принудительным работам, а также 82 гражданина, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, в отношении которых в качестве меры пресечения выбран домашний арест.

Отмечается, что голосование в учреждениях УИС Пермского края будет проводиться с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер, введенных во всех учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.