Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию

На Среднем Урале стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию
На Среднем Урале стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Первыми выбор сделают жители отдаленных поселков Вижай и Ушма, входящих в состав Ивдельского городского округа.

Сегодня в Свердловской области стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию. Вездеходы отправились в труднодоступные населенные пункты Ивдельского района. Первыми выбор сделают жители отдаленных поселков Вижай и Ушма, там проживает 39 человек, сообщают в пресс-службе Свердловской областной избирательной комиссии.

После Ушмы и Вижая члены избирательной комиссии отправятся в деревни Гаринского округа и Таборинского района. В общей сложности досрочное голосование для жителей отдаленных населенных пунктов продлится с 15 по 28 июня. Проголосовать заранее смогут более трех тысяч граждан.

По данным облизбиркома, бюллетени для голосования уже доставлены в 58 территориальных комиссий. 19 июня бланки развезут по всем УИК региона. Также больше 8 тысяч свердловчан заявили о своем желании проголосовать по месту нахождения.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля на территории всей страны. Ранее председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов подробно рассказал «ФедералПресс» о том, как в регионе будут работать УИК в день голосования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.