Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье за три года выделят 4 миллиарда в поддержку производства молока и растениеводства

На этот год запланированы 35 инвестпроектов
На этот год запланированы 35 инвестпроектов

ПЕРМЬ, 15 июня, ФедералПресс. Депутаты пермского краевого парламента в рамках «правительственного часа» заслушали доклад о поддержке агропромышленного комплекса и о реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Министр сельского хозяйства Пермского края Оксана Бреднева рассказала о продовольственной безопасности региона и планах поддержки местных сельскохозяйственных товаропроизводителей. В период с 2020 по 2022 год на поддержку производства молочной и растениеводческой продукции планируется направить по два миллиарда рублей каждой отрасли.

В трехлетнем периоде планируется сохранить субсидирование и другие меры господдержки, направленные на вовлечение в оборот земель сельскохозяйственного назначения и на повышение урожайности за счет использования элитных семян. Большинство механизмов государственной программы будут направлены на прирост производственных мощностей и увеличение инвестиционной активности в сельхозотрасли. В 2020 году запланировано к реализации 35 новых инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 2 млрд 95,5 млн рублей.

«Сегодня идет планомерная работа по комплексному развитию сельских территорий: строительство жилья, дорог, объектов социальной инфраструктуры. Главное – не снижать темпы развития, несмотря на сложные экономические условия», – отметил председатель Законодательного собрания Валерий Сухих.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.