Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Махонин принял участие в общероссийском голосовании за поправки к Конституции

Стартовала процедура голосования по поправкам к Конституции
Стартовала процедура голосования по поправкам к Конституции

ПЕРМЬ, 26 июня, ФедералПресс. С 25 июня в России и Пермском крае началась процедура голосования по вопросу одобрения изменений Конституции РФ.

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин исполнил свой гражданский долг на избирательном участке в школе № 7.

«У нас есть несколько вариантов поучаствовать в голосовании за поправки к Конституции. Я пришел на избирательный участок: совместил приятное с полезным. Во-первых, проголосовал, проявил гражданскую позицию, а во-вторых, побывал в одном из лучших учебных заведений краевой столицы», – прокомментировал Махонин.

«Не каждая нация может похвалиться тем, что основной закон страны и изменения в него принимаются прямым всенародным голосованием. Поэтому очень важно, чтобы каждый из нас знал об этой возможности и использовал этот шанс участвовать в истории родного Отечества. Я по традиции голосую В Пермском крае, по месту постоянного жительства», – рассказал сенатор от Пермского края Андрей Климов.

Он отметил, что процедура голосования продлится несколько дней в связи с эпидемиологической обстановкой. Это поможет избежать скученности людей, подобрать им время и исполнить свой долг.

«Таким образом, чтобы это было удобно людям и способствовало нашему общему делу – укреплению российского суверенитета, безопасности нашей страны, повышению благосостояния наших людей», – подчеркнул Климов.

Как отметил руководитель краевого избиркома Игорь Вагин, в Прикамье до 1 июля будут работать 1800 участков. Они открыты с восьми часов утра до восьми вечера.

«Средствами индивидуальной защиты все наблюдатели обеспечены, каждому избирателю мы также готовы выдавать СИЗ. Видеонаблюдение организовано на каждом пункте голосования», – пояснил Игорь Вагин.

На все участки Прикамья направлено более восьми тысяч наблюдателей от Общественной палаты Пермского края. Они будут присутствовать на всех процедурах проведения голосования.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.