Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Мухин: принять участие в общероссийском голосовании крайне важно

Голосование продлится до 1 июля
Голосование продлится до 1 июля

ПЕРМЬ, 27 июня, ФедералПресс. Зампред пермской краевой Общественной палаты Михаил Мухин прокомментировал, как в регионе идет голосование за поправки к Конституции.

По его словам, все меры по обеспечению безопасности избирателей, организаторов, наблюдателей соблюдаются. На входе стоят рамки, проводится термометрия, имеются антисептики для обработки рук, выдаются средства индивидуальной защиты, члены избирательной комиссии и другие участники процесса обеспечены всем необходимым.

«Важно отметить, что на участок не пускают больше одного избирателя, чтобы не было большой концентрации людей и соблюдалась положенная дистанция. Буквально вчера видел во дворе мобильный комплекс, люди абсолютно спокойно голосуют вне помещения и стоит отметить, что везде соблюдаются правила безопасности», – уточнил Михаил Мухин.

Он рассказал, что сегодня по состоянию на 19.30 на «горячую линию» ситуационного центра при ОППК поступило свыше сорока обращений. Большинство из них касались вопросов, где можно проголосовать и можно ли прикрепиться к участку для голосования по месту фактического нахождения.

«Безусловно, принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ крайне важно, потому что этот документ – основополагающий для нашей страны. Мы все живем по нему и это историческое событие, уверен, что эта дата отразится в учебниках истории в будущем», – резюмировал Мухин.

Фото: ОППК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.