Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

На местные выборы в Прикамье выдвинулись 398 кандидатов

Выдвижение кандидатов завершилось
Выдвижение кандидатов завершилось

ПЕРМЬ, 21 июля, ФедералПресс. Завершилось выдвижение кандидатов на муниципальные выборы в Пермском крае, назначенные на 13 сентября.

В семнадцати кампаниях за 134 мандата будут бороться 398 кандидатов. Из них 130 баллотируются как самовыдвиженцы, 268 представляют политические партии: 108 единороссов, 60 коммунистов, 52 либерал-демократа, 44 справедливоросса, 4 представителя «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Высокая конкуренция ожидается на выборах в березниковскую гордуму, где 93 кандидата претендуют на 28 мандатов, и в большесосновское земсобрание – 64 кандидата на 16 мандатов.

Сдача документов на регистрацию продлится до 29 июля. Сам процесс регистрации завершится 7 августа. По словам председателя Избирательной комиссии Пермского края Игоря Вагина, если в документах обнаружатся ошибки или неполностью предоставленные сведения, избиркомы укажут на них и дадут время на исправление.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.