Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Отказ прикамского избиркома регистрировать Репина на выборах устоял в апелляционной инстанции

Апелляционный суд согласился с доводами избиркома
Апелляционный суд согласился с доводами избиркома

ПЕРМЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Сегодня нижегородский Четвертый апелляционный суд рассмотрел апелляцию Александра Репина на отказ Пермского краевого суда от 21 августа удовлетворить иск экс-кандидата к избирательной комиссии.

Апелляционный суд согласился с доводами Избирательной комиссии Пермского края. Таким образом, решение Пермского краевого суда вступило в законную силу.

Напомним, Александр Репин баллотировался на выборах губернатора Пермского края от партии «Справедливая Россия». Кандидат не смог выполнить условия прохождения муниципального фильтра. Репин предоставил в свою поддержку 101 действующую подпись местных депутатов из 31 территории. Между тем, краевой закон требует представить минимум 102 действующие подписи из 35 территорий. По этой причине Репину было отказано в регистрации. Это решение комиссии бывший кандидат и пытался оспорить в суде.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.