Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский крайизбирком выиграл в суде у Александра Репина

Репин намерен подать апелляцию
Репин намерен подать апелляцию

ПЕРМЬ, 21 августа, ФедералПресс. Сегодня пермский краевой суд отказал экс-кандидату в восстановлении на губернаторских выборах.

По результатам иска суд отклонил просьбу Александра Репина об отмене решения прикамского крайизбиркома отказать Репину в регистрации кандидатом на губернаторских выборах и восстановить его в статусе кандидата. Решение может быть обжаловано. Александр Репин намерен подать апелляцию, сообщает телеграм канал «За выборы!».

Напомним, кандидат «Справедливой России» на выборах губернатора Прикамья Александр Репин не смог преодолеть муниципальный фильтр. Кандидат предоставил 101 действующую подпись местных депутатов из 31 территории в свою поддержку. Согласно краевому закону о выборах, он должен был собрать минимум 102 действующие подписи из 35 территорий. Всего Репин сдал в избирком 107 подписей, но шесть из них оказались сдвоенными и не были засчитаны. Давшие их депутаты ранее подписались за другого кандидата.

Фото: телеграм канал«За выборы!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.