Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Явка на выборах губернатора Прикамья превысила 30 % к пятнадцати часам

Голосование завершится в 20.00
Голосование завершится в 20.00

ПЕРМЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В Пермском крае проходят досрочные выборы главы региона. Голосование стартовало 11 сентября и завершится сегодня, 13 сентября в 20 часов.

Явка избирателей по состоянию на 15 часов составила 30,77 %. Свою гражданскую позицию на губернаторских выборах выразили 614 тысяч 427 человек. Максимум активности проявили избиратели Кишертского округа (57,53 %), минимум – в Березниках (17,84 %). Явка в Перми – 23,12 %.

Среди проголосовавших – Евгений Тверетинов, худрук Пермского губернского оркестра. В своем комментарии он подчеркнул, что считает своим долгом участвовать в судьбе края и нести за это ответственность.

«Можно на кухне жаловаться на судьбу, но это не решение вопроса. Личное участие через выборы позволяет быть причастным к тому, что делается в нашей стране. Эта – жизненная позиция, которая сформирована еще с юных суворовских лет», – уточнил Тверетинов.

В крайизбиркоме рассказали, что все комиссии работают в штатном режиме, обоснованных жалоб не поступало. По информации наблюдателей от краевой Общественной палаты, голосование проходят спокойно, без серьезных нарушений.

Фото: из архива Е. Тверетинова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.