Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамье получило дополнительные 4 млрд рублей господдержки

ПЕРМЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Российский Минфин перечислил регионам дотации в объеме 80 млрд рублей для компенсации снижения доходов в связи с пандемией. В 2021 году для поддержки регионов дополнительно будет направлено 100 миллиардов.

В Пермском крае указанные 4 млрд 50 млн рублей направят на выполнение социальных обязательств, развитие здравоохранения и образования. Напомним, доходы прикамского бюджета запланированы в 2021 году на уровне 153,6 млрд рублей при плановом дефиците в 18,1 млрд (14,7 % к объему доходов). При этом расходы на социальную поддержку проиндексированы на 4 %. Финансирование нацпроектов в 2021 году составит 12,3 млрд рублей.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обозначил, что бюджет региона на следующие три года сформирован в сложных условиях, но сохраняет социальную направленность.

«Бюджет является сбалансированным, взвешенным, а самое главное, направлен на сохранение темпов развития. Важно, чтобы жители чувствовали, что ситуация в регионе меняется к лучшему», – подчеркнул Махонин.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.