Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

На выборах мэра Перми ожидается высокая конкуренция

Пермь остается территорией, на которой сохраняется публичная политика
Пермь остается территорией, на которой сохраняется публичная политика

ПЕРМЬ, 3 марта, ФедералПресс. Пермь остается территорией, на которой сохраняется публичная политика. Такое мнение «ФедералПресс» высказал руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев, комментируя выдвижение на конкурс по выборам мэра сразу восьми кандидатов.

«Это возможность заявить о себе, напомнить о себе, это доступ к трибуне. Большинство участников конкурса о победе не мечтают, но использовать конкурс хотят. Пермь и Пермский край остаются территорией, где есть публичная политика», - заявил Калачев.

По его словам, с учетом того, что в Пермском крае новый глава региона, а элитные группы не являются единым монолитом, конкуренция вполне возможна.

Прием документов от кандидатов, желающих принять участие в конкурсе по выборам нового мэра, завершается 4 марта. Сам конкурс запланирован на 18 марта. По регламенту комиссия выберет двух кандидатов, которые выступят перед депутатами гордумы.

Как уже писал «ФедералПресс», на сегодняшний день на должность градоначальника претендуют восемь человек. В частности, пакет документов уже подали политолог Виталий Ковин, руководитель пермского отделения фонда «Городские проекты» Александр Синявский, общественник Сергей Ухов, депутат городской думы Геннадий Сторожев и депутат областного парламента Александр Григоренко, а также банкир Андрей Золотарев, Евгений Рожков и местная жительница Галина Широкова. Как ожидается, временно исполняющий обязанности главы Перми Алексей Демкин намерен подать документы 4 марта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.