Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Стали известны все участники выборов в кунгурскую гордуму

Голосование продлится три дня
Голосование продлится три дня

ПЕРМЬ, 9 марта, ФедералПресс. Завершена регистрация кандидатов в депутаты думы Кунгурского муниципального округа. Из 98 выдвинутых депутатов в бюллетенях будут указаны фамилии 87.

«Один кандидат-самовыдвиженец отказался от участия в выборах, два кандидата от ЛДПР и два самовыдвиженца не сдали документы на регистрацию, еще шести кандидатам в регистрации было отказано», – сообщили в Избирательной комиссии Пермского края.

Отказы были обусловлены недостоверными подписями в поддержку выдвижения четырех кандидатов-самовыдвиженцев, сокрытием судимости кандидатом КПРФ и членство в другой партии еще одного кандидата КПРФ.

Выборы назначены на 11 апреля, но из-за сложной эпидемиологической ситуации пройдут в три дня – с девятого по одиннадцатое апреля в соответствии с временным порядком проведения многодневного голосования, сообщает телеграм-канал «Избирком.59». Все бюллетени вечером 9 и 10 апреля будут помещаться в защищенные сейф-пакеты и храниться в специальных сейфах под круглосуточным видеонаблюдением.

Выборы проходят в десяти многомандатных округах. На 27 мандатов претендуют 87 кандидатов от четырех парламентских партий, «Яблока» и самовыдвиженцы. Лидируют «Единая Россия» (27 кандидатов) и КПРФ (25).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.