Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский избирком поставил условие перед членами ТИК на выборах-2021

Челябинский избирком дал новую установку членами ТИК перед выборами
Челябинский избирком дал новую установку членами ТИК перед выборами

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, ФедералПресс. В Челябинской области провакцинируют всех челнов территориальных и участковых избирательных комиссий в преддверии выборов в Госдуму. Прививку от COVID-19 поставили уже 1500 сотрудников, об этом сообщил руководитель облизбиркома Сергей Обертас.

«Мы активно включились в работу после рекомендации губернатора Челябинской области и обращения минздрава. У нас более 21 тыс членов избирательных комиссий, около 1500 уже вакцинировалось. До июня мы постараемся обеспечить процедуру вакцинирования для всех членов УИК и ТИК, с помощью портала Госуслуг», – председатель избирательной комиссии Сергей Обертас.

Отметим, что за накануне днем в Челябинской области был подтвержден 171 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Из медучреждений региона выписали 182 пациента. Умерло 10 человек, 6 – от COVID-19, остальные по другим причинам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Кубани прививку от коронавируса поставили 136 тысяч человек. Это почти 2,5 % населения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.