Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
2

Эксперты отметили у кандидатов в мэры Перми опыт управления производством

Нового главу Перми назовут 23 марта
Нового главу Перми назовут 23 марта

ПЕРМЬ, 19 марта, ФедералПресс. Конкурсная комиссия назвала рекомендовала выдвинуть на рассмотрение депутатами Пермской гордумы двух кандидатов на пост главы города. Это – врип главы Перми Алексей Дёмкин и председатель совета директоров «Краснокамского завода металлических сеток» Эдуард Хайруллин. За первого проголосовали все двенадцать членов комиссии, за второго – одиннадцать.

«Мы тщательно проанализировали все программы и выбрали две. Они в максимальной степени отражают то, что нужно Перми. Представили их два кандидата с опытом руководства крупными промышленным предприятиями с большими коллективами. Они хорошо справились там, значит, могут справиться с управлением крупным городом», – отметил председатель Общественной палаты Пермского края, член конкурсной комиссии Дмитрий Красильников.

Напомни, врип главы Перми Алексей Дёмкин до ноября прошлого года возглавлял ПЗСП – одну из крупнейших строительных компаний Перми.

«Конкурс показал, насколько высок запрос на опытных управленцев из сферы промышленности. Оба кандидата имеют большой опыт руководства компаниями реального сектора экономики, это – достойные соперники», – цитирует РБК депутата Заксобрания Вячеслава Григорьева.

Схожей точки зрения придерживается директор строительной компании АО «КОРТРОС-Пермь» Анатолий Маховиков.

«Завод – это прежде всего люди. Невозможно без взаимодействия с людьми добиваться успехов на производстве. Любое крупное предприятие, особенно завод, – это, по сути дела, маленький город. Там есть своя коммунальная инфраструктура, работа с персоналом, соцпакеты для работников. Кандидаты, на мой взгляд, способны справиться и с управлением настоящим городом», – приводит слова Маховикова bc.

Напомним, всего на конкурс было подано тринадцать заявок. Три претендента не справились со сдачей необходимого пакет документов. Еще восемь отсеялись по итогам рассмотрения конкурсной комиссией их проектов развития Перми. Комиссия рекомендовала депутатам гордумы рассмотреть на должность главы краевой столицы кандидатуры Алексея Дёмкина и Эдуарда Хайруллина. Решение будет принято на ближайшем пленарном заседании, назначенном на 23 марта. Чтобы стать главой Перми, надо получить большинство голосов от установленной численности депутатов Гордумы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.