Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
2

Осталось два кандидата в мэры Перми

Нового главу Перми назовут 23 марта
Нового главу Перми назовут 23 марта

ПЕРМЬ, 18 марта, ФедералПресс. Конкурсная комиссия рекомендовала выдвинуть на рассмотрение депутатами Пермской гордумы двух кандидатов на пост главы города. Это – врио главы Перми Алексей Дёмкин и председатель совета директоров «Краснокамского завода металлических сеток» Эдуард Хайруллин.

«Это ожидаемый результат. Дёмкин – безусловный фаворит. Хайруллин в финале – тоже достаточно прогнозируемая история. Осталось подождать несколько дней до завершения формальностей и поздравить нового главу Перми со вступлением в должность», – прокомментировал политтехнолог Дмитрий Логинов.

Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на вакантный пост главы Перми. Десять претендентов представили свои доклады, в которых изложили свое видение развития краевой столицы. По итогам рассмотрения заявок, комиссия рекомендовала депутатам гордумы кандидатуры Алексея Дёмкина и Эдуарда Хайруллина.

Изначально заявок было тринадцать, но троих претендентов комиссия не допустила до участия в конкурсе. Представленные ими пакеты документов не соответствовали условиям конкурса. Главу города из двух оставшихся кандидатов выберут депутаты Пермской гордумы на ближайшем пленарном заседании, назначенном на 23 марта.

«За кулисами» конкурса обсуждался не столько вероятный итог конкурса,сколько грядущие изменения в системе управления городом и растущая роль в этом процессе команды губернатора Дмитрия Махонина. Об этом – в материале ФедералПресс «Кем новый мэр Перми станет для губернатора».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.