Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Инаугурацию нового мэра Перми покажут в прямом эфире

Трансляцию церемонии покажут на ТВ и в соцсетях
Трансляцию церемонии покажут на ТВ и в соцсетях

ПЕРМЬ, 30 марта, ФедералПресс. Торжественная церемония вступления Алексея Демкина в должность главы Перми состоится сегодня, 30 марта.

«Прямая трансляция церемонии начнется в двенадцать часов дня на телеканале «Россия 24», на сайте администрации Перми, в паблике «Пермь Первая» соцсети «ВКонтакте», – уточнили в пресс-службе пермской горадминистрации.

Местом проведения инаугурация выбран пермский ТЮЗ. Мероприятие организовано с учетом требований Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции.

Новым главой Перми стал экс-депутат Пермской гордумы, бывший руководитель ПЗСП Алексей Дёмкин. В конце прошлого года он поступил на работу в мэрию на должность первого замглавы города. После отставки мэра Дмитрия Самойлова Дёмкин возглавил город в статусе временно исполняющего полномочия. Весной этого года принял участие в конкурсе по отбору кандидатов в мэры Перми, и конкурсная комиссия рекомендовала кандидатуру Дёмкина к рассмотрению на пленарном заседании гордумы. Двадцатью восемью голосами из тридцати депутаты утвердили Алексея Дёмкина в должности главы краевой столицы.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.