Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Эксперт: прикамские одномандатники в Госдуме будут представлять «Единую Россию»

Аналитики прогнозируют в Пермском крае победу выдвинутых «Единой Россией» кандидатов-одномандатников
Аналитики прогнозируют в Пермском крае победу выдвинутых «Единой Россией» кандидатов-одномандатников

ПЕРМЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Аналитики прогнозируют в Пермском крае победу выдвинутых «Единой Россией» кандидатов-одномандатников на выборах в Госдуму.

«Можно сделать очевидный прогноз о том, что все депутаты Госдумы от одномандатных округов региона вновь пройдут от «Единой России». Интриги в этом смысле особой нет, усилия кандидатов от других парламентских партий направлены на прохождение по спискам», – высказался политтехнолог Сергей Ильин на площадке «Экспертного клуба».

В Пермском крае заявки на участие в предварительном голосовании по выборам в Госдуму подали более десяти человек. Среди них – действующие депутаты Госдумы Игорь Шубин, Дмитрий Скриванов, Алексей Бурнашов, Дмитрий Сазонов, депутаты прикамского Заксобрания Роман Водянов и Ирина Ивенских.

По мнению экспертов, другим партиям стоит рассчитывать на прохождение в Госдуму по партспискам. Напомним, что пять лет назад на выборах в Госдуму в Пермском крае все семь мандатов, включая три по партспискам, взяли кандидаты «Единой России». Новые выборы состоятся в сентябре 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.