Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

«Уволенный» мэр вошел в команду губернатора Пермского края

Алексей Федотов
Алексей Федотов сможет рассказать главе региона о проблемах севера Прикамья

Бывший глава Соликамска Алексей Федотов стал советником губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Как стало известно «ФедералПресс», экс-мэр поможет контролировать важные инфраструктурные проекты.

«Он является внештатным советником. Будет консультировать по развитию социальных объектов северного Прикамья», – уточнил источник «ФедералПресс», близкий к властям региона.

Информация о «назначении» Федотова советником появилась в Telegram-канале «СлуховойАнализатор».

Алексей Федотов является выходцем с «Соликамскбумпрома», был главой Соликамска с февраля 2016 по февраль 2021 года. Два месяца назад он проиграл конкурс по замещению должности мэра – в финале депутаты городской Думы поддержали своего коллегу, на тот момент сотрудника «Уралкалия» Евгения Самоукова.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что глава Перми Алексей Дёмкинназначил своим первым заместителем Эдуарда Хайруллина – основного конкурента на конкурсе по замещению должности мэра.

Фото: страница Алексея Федотов в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.