Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Новый глава Перми назначил своего конкурента первым заместителем

Глава Перми Алексей Демкин назначил своим первым заместителем Эдуарда Хайруллина
Глава Перми Алексей Демкин назначил своим первым заместителем Эдуарда Хайруллина

ПЕРМЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Глава Перми Алексей Демкин назначил своим первым заместителем Эдуарда Хайруллина – основного конкурента в борьбе за кресло мэра. О кадровом решении сообщает Telegram-канал администрации города «Пермь Первая».

«К своим обязанностям он приступил с 15 апреля. В его подчинении – департамент финансов, планово-экономический департамент и управление муниципального заказа», – сообщает мэрия.

Должность первого заместителя главы была вакантна – ее занимал как раз Демкин до своего повышения.

Эдуард Хайруллин – председатель совета директоров «Краснокамского завода металлических сеток». Он принимал участие в конкурсе по отбору кандидатур на пост главы Перми и вышел в финал вместе с Демкиным. В своем докладе Хайруллин уделил основное внимание именно экономическому развитию столицы Прикамья и применению интеллектуальных систем в городском хозяйстве.

«Эдуард Азатович – представитель бизнеса, это может положительно отразиться на развитии города, поскольку он как никто другой понимает, как нужно реагировать на экономические вызовы и справляться с ними. У него есть управленческий опыт работы, он обеспечил развитие своего предприятия, заботу о кадрах и специалистах», – цитирует пресс-служба мэрии Алексея Демкина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Хайруллин является одним из основных претендентов на должность заместителя Алексея Демкина, ставшего полноправным мэром 23 марта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.