Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Пермском крае с выборов снимут 8 кандидатов из-за иностранных активов

Избиратель у урны
Избирком отменит регистрацию восьми кандидатов на выборах в региональное заксобрание по решению краевого суда

ПЕРМЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Пермский краевой суд удовлетворил иск регионального избиркома об отмене регистрации восьми кандидатов на выборах в заксобрание Прикамья. Причина – наличие у них иностранных финансовых активов, что запрещено законом.

«По решению Пермского краевого суда будет отменена регистрация по спискам трех кандидатов от КПРФ (Александра Кучеровского, Марата Галимуллина, Александра Грехова), четверых представителей «Справедливой России – За правду» (Ирины Родиной, Артема Михалева, Александра Рашидова, Николая Лазукова) и выдвиженца от «Яблока» Виктора Трухина», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе краевого избиркома.

Также у Марата Галимуллина и Николая Лазукова будет отменена регистрация по одномандатным избирательным округам, по которым они были выдвинуты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что прикамский избирком требует отменить регистрацию девяти кандидатов из-за иностранных активов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.