Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермский медик исключил негативное влияние выборов на ситуацию с COVID-19

выборы
Медики не ждут вспышки заболеваний после выборов

ПЕРМЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Главврач Пермской краевой клинической больницы Анатолий Касатов считает, что опыт предыдущих избирательных кампаний и применения санитарных правил минимизируют риски.

«Санитарные правила за эти два года, наверное, изучили все жители нашей страны. На избирательных участках они соблюдаются. Минимизированы контакты, имеются средства индивидуальной защиты. Поэтому риски контакта с инфекцией сведены практически к нулю», – пояснил Касатов.

По его мнению, на уровень заболеваемости проведение выборов негативно не повлияет.

«У нас есть опыт предыдущих избирательных компаний, когда применялись те же самые меры защиты и членов избиркомов, и граждан нашей страны, и они не привели к каким-то нежелательным последствиям. Я более чем уверен, что и сейчас все будет нормально», – резюмировал главврач ПККБ.

В Пермском крае, по данным за 17 сентября, коронавирусная инфекция диагностировалась у жителей тридцати муниципалитетов. Подтверждены 448 новых случаев заболевания. На лечении в медучреждения находятся чуть более трех тысяч человек. Доля свободного коечного фонда превышает 22 процента. Первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции привились 7398 тысяч прикамцев, вторым – 605 тысяч.

Как ранее писал «ФедералПресс», избирательные участки полностью оборудованы средствами противоковидной защиты.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.