Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Представители пермских реготделений партий прокомментировали ход голосования

выборы
Голосование продлится до 20 часов 19 сентября

ПЕРМЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Представители партий в рамках цикла передач «Выборный марафон» на радиостанции «Эхо Москвы в Перми» заявили, что не выявили серьезных нарушений избирательного законодательства в первые дни голосования.

Опрошенные в Пермском крае лидеры партий говорят, что выборы проходят спокойно, без нарушений, без эксцессов, пишет «В курсе». Так, координатор реготделения ЛДПР Олег Постников рассказал: «Достаточно спокойно все проходит, у нас работают наблюдатели… У нас никаких замечаний, все в стандартном режиме, все ровно и аккуратно, без каких-то эксцессов».

Руководитель пермского РО СРПЗП Вероника Куликова отметила: «Процесс идет в рабочем режиме. Безусловно, есть недостатки. Большинство из них с учетом замечаний наших наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса удавалось решать в режиме онлайн».

Депутат прикамского заксобрания, представитель партии «Новые люди» Дарья Эйсфельд выразила уверенность, что «серьезных нарушений не будет». Руководитель прикамского РО «Яблоко» Ольга Колоколова отметила, что «есть некоторые замечания, но пока все решается переговоров, никаких жалоб письменных, зарегистрированных у нас нет».

В Пермском крае в эти дни выбирают депутатов в Госдуму, заксобрание, Пермскую гордуму и думы муниципалитетов. Избирательный процесс контролируют свыше пяти тысяч наблюдателей от кандидатов, партий и Общественной палаты Пермского края. Во всех избирательных участках организованы видеофиксация либо видеотрансляция в специально созданный Центр общественного контроля и его филиалы в крупнейших городах региона.

Руководитель центра Михаил Мухин сообщил, что на 19 часов 18 сентября на горячую линию поступило 64 обращения. Звонившие уточняли информацию по голосованию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.