Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский избирком рассказал о явке на выборах

выборы
Средняя явка избирателей по Пермскому краю составляет 19,23 процента

ПЕРМЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Избирательная комиссия Пермского края проинформировала о ходе голосования по состоянию на 15 часов 18 сентября.

«Средняя явка избирателей по Пермскому краю составляет 19,23 процента. Все комиссии работают в штатном режиме», – сообщил крайизбирком.

Максимальную активность проявляют избиратели Бардымского (35,03 %), Большесосновского (33 %) и Уинского (31,22 %) округов. Минимальную – в Перми (15,07 %), Александровском (15,33 %) и Краснокамском (17,21 %) округах. В краевой столице выделяется Ленинский район, где проголосовали 20,69 % избирателей.

«Нормальный уровень явки, он коррелируется со средним по стране. Не рекордный, но в Пермском крае он рекордным никогда и не был. Все в рамках ожидаемых прогнозов на уровне 40 процентов», – прокомментировал политтехнолог Андрей Денисенко.

В Пермском крае выбирают депутатов в Госдуму, заксобрание, гордуму Перми и в думы муниципалитетов. Голосование продлится сегодня до 20 часов и завтра до 20 часов. В регионе работает телефонная горячая линия Центра общественного наблюдения: 8 (342) 215-52-04.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.